Среда, 08 ноября 2023 15:44

Экскурсия в Павловск

1 ноября группа учащихся из Павловской гимназии Санкт-Петербурга и школы № 40 Гродно посетила дворец императорской четы: Павла I и Марии Фёдоровны, в Павловске.
Для ребят была проведена интереснейшая экскурсия по интерьерам дворца. Факты восстановления исторического памятника наряду с фотографиями послевоенного состояния дворца вызывают уважение к труду директора музея в годы Великой Отечественной войны А.И. Зеленовой. Благодаря ей и ее немногочисленному коллективу удалось сохранить многие экспонаты дворца. Поражает труд реставраторов и художников, которые приложили немало усилий для того, чтобы мы смогли погрузиться в историю и быт семьи императора Павла I.