На телеканале «Спас» начался показ просветительского мультфильма «Как Алёна и Данила добру учились» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Сценарист и режиссёр цикла мультфильмов Алёна Поликовская, член жюри открытого гимназического кинофестиваля «Время». Художник-аниматор Джангир Сулейманов. Авторы фильма – представители родительской общественности нашей гимназии.
В мультфильме «Как Алёна и Данила добру учились» простым и понятным языком раскрыты такие важные темы, как добро и зло, честность и справедливость, жертвенность и благородство.
В настоящее время съёмки фильма продолжаются. Идёт озвучивание героев новых серий анимационного сериала. Герои историй про святого богатыря Илью Муромца и иконописца Андрея Рублёва говорят голосами наших гимназистов. В студии звукозаписи обучающиеся нашей гимназии Александра Борисова (5А) и Каролина Поликовская (2А).

Опубликовано в Новости

Учащаяся 4б класса Васильева Екатерина (учитель Иванова Марина Вячеславовна) заняла второе место на Всероссийской детской конференции "Первые шаги в науке", которая проходила на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Детский дом отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.

Администрация Павловской гимназии поздравляет Екатерину с победой и желает ей дальнейших успехов в учёбе и творчестве!

Опубликовано в Новости

Обучающиеся начальной школы Павловской гимназии стали победителями районного этапа V Городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами», который проходил в Филиале № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина.
Поздравляем Алису Котову (1Б класс, классный руководитель Елена Юрьевна Некрасова) и получившего особую грамоту «За чуткость» Михаила Комиссаренко (2А класс, классный руководитель Марина Вячеславовна Порицкая).
Выражаем благодарность за помощь в подготовке ребят к конкурсу педагогу дополнительного образования Татьяне Яковлевне Елисеевой. Грамоты победителям вручил директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов.

Опубликовано в Новости

По итогам 2019 года Павловская гимназия вошла в Топ-103 лучших образовательных организаций Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы среднего общего образования и стала одним из 10 лидеров Центрального района!

Опубликовано в Новости

Администрация и педагогический коллектив гимназии поздравляют Ирину Валениновну Звонцеву, учителя русского языка и литературы, с победой в районном этапе городского фестиваля "Петербургский урок" в номинации "Лучший урок в 5-11 классах" в предметной области "Филология".

Опубликовано в Новости

Религиозный отдел образования и катехихации Санкт-Петербургской епархии наградил лучших педагогв города за укрепление духовно-нравственных ценностей в воспитании школьников. В число награжденных педагогв вошла Александра Николаевна Балуевская, учитель начальных классов Павловской гимназии.

Администрация гимназии поздравляет Александру Николаевну и желает ей дальнейших творческих успехов и побед!

Опубликовано в Новости

Свыше 200 педагогических работ поступило на городской конкурс для учителей начальных классов «Новое качество урока. Работаем по ФГОС». Победителей определили на финальном этапе, который состоялся в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования 21 ноября 2019 года.

Главная цель конкурса – обобщение опыта реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, представление и популяризация педагогического опыта работников образования.

Всего на конкурс было представлено 214 уроков в 7 номинациях.

Победителями стали учителя начальных классов Павловской гимназии: Некрасова Елена Юрьевна (лауреат конкурса), Иванова Марина Вячеславовна (победитель), Балуевская Александра Николаевна ( победитель).

Администрация гимназии поздравляет коллег и желает им дальнейших успехах в конкурсном движении!

Опубликовано в Новости

8 ноября 2019 года директору Павловской гимназии Дмитрию Георгиевичу Ефимову вручили нагрудный знак за социальное партнерство с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации.

С 2018 года Павловская гимназия является федеральной площадкой официальных мероприятий Общероссийского Профсоюза образования.

Опубликовано в Новости

Обучающиеся Павловской гимназии Анастасия Изотова и Максим Каменский традиционно выступили на концерте Александра Моисеевича  Городницкого "Ангел над городом" 18 октября в Концертном зале «У Финляндского». Обучающиеся исполнили произведение "В день рождения" (автор слов и музыки А.М. Городницкий).

Опубликовано в Новости

Учителю изобразительного искусства Андрею Владимировичу Фильчугову и учителю технологии Ирине Владимировне Вдовиной были вручены благодарственные письма от начальника отдела образования Нелли Геннадьевны Симаковой за большой вклад в работу летней оздоровительной кампании детей и молодёжи Центрального района Санкт-Петербурга в 2019 году.
Администрация и педагогический коллектив гимназии присоединяются к благодарности и желают Андрею Владимировичу и Ирине Владимировне дальнейших профессиональных и творческих успехов!