Четверг, 12 октября 2023 12:17

В стенах Павловской гимназии прошла церемония занесения в Золотую Книгу Санкт-Петербурга имени Никиты Владимировича Благово и Музея истории Школы Карла Мая

6 октября в ГБОУ гимназии № 209 "Павловская гимназия" состоялось красивое и торжественное событие. В Золотую Книгу Санкт-Петербурга была внесена памятная запись о выдающемся петербуржце, создателе и руководителе Музея истории Школы Карла Мая, друге нашей гимназии, Никите Владимировиче Благово. Мероприятие длилось только один час, но было содержательным и атмосферным.
Перед торжественной церемонией директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов прочитал лекцию, посвященную символам Санкт-Петербурга и рассказал о важном общественном символе - Золотой Книге.
В традиционной пресс-конференции, предварившей торжественную программу, ребята из 7В и 9А классов говорили с героями и почетными гостями церемонии о Золотой Книге Санкт-Петербурга, ценности сохранения исторической памяти и духовном значении учительского предназначения.
С теплотой и трепетом в этот день в гимназии вспоминали Сергея Васильевича Григорьева, многолетнего председателя Исполнительного комитета Региональной общественной организации «Золотая Книга Санкт-Петербурга», ушедшего 25 августа 2023 года. Именно ему принадлежала идея проведения состоявшегося памятного события.