Пятница, 03 сентября 2021 17:16

3 сентября почтили память погибших ребят бесланской школы № 1

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом в России. В этот день вся Россия вспоминает жертв террористических атак.
15 лет назад, 1 сентября 2004 года в школу №1 города Беслан во время торжественной линейки, посвящённой «Дню знаний», ворвались террористы. Они взяли в заложники 1128 человек. Весь ужас длился два с половиной дня. Ранено было больше 800 человек, погибло 314 человек, из них 186 детей.
Учащиеся ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» почтили память погибших ребят 1 бесланской школы и бойцов спецподразделений, освобождавших заложников, минутой молчания.
В отдельных классах состоялся показ документального фильма «Беслан. Город ангелов».