УВР

УВР (0)

ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

ВСОКО - внутренняя система оценки качества образования - совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой концептуально-методологической основе оценку образовательных достижений обучающихся, оценку эффективности деятельности образовательной организации (ОО).

Качество образования - комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы (статья 2 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»)

Нормативно-правовая регламентация функционирования ВСОКО предусматривает подготовку и утверждение локальных нормативных актов, устанавливающих содержание и порядок осуществления ВСОКО:

1. Локальный акт, регламентирующий ВСОКО, с указанием:

• перечня объектов и характеризующих их показателей;
  • используемого инструментария, методов и средств сбора первичных данных в отношении каждого показателя;
  • описания порядка функционирования ВСОКО;
  • перечня исполнителей из числа должностных лиц ОО;
  • перечня адресатов предоставления информации для принятия своевременных управленческих решений;

2. План/программа/регламент/график процедур ВСОКО на учебный год;

3. Аналитические материалы в соответствии с программой ВСОКО.

ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

• Всероссийская олимпиада школьников