Четверг, 09 сентября 2021 10:36

8 сентября – день памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября 2021 года, в памятную траурную дату военной истории нашей Родины – день начала блокады Ленинграда, по инициативе детско-юношеского гражданско-патриотического общественного движения «Ребята Выборгской стороны» совместно с Санкт-Петербургским региональным отделением Российского движения школьников проводит акцию «Помним. Скорбим. Гордимся!».
Цель акции – привлечь внимание жителей города к памятной скорбной дате истории нашей страны и города.
Традиционно акция проводится у памятных мест нашего города, станций метро – мест с большой проходимостью граждан, и всегда пользуется вниманием и поддержкой как со стороны горожан и гостей нашего города, так и органов власти разных уровней.
Активисты ДЮОО «Память и дело», первичного отделения РДШ, – учащиеся ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» приняли участие в акции «Помним. Скорбим. Гордимся» в шестой раз.
В этот же день прошла акция «День памяти», инициированная Комитетом «8 сентября».
Благодаря акции выявляется много новых имён погибших, поскольку полного перечня ушедших блокадников спустя многие годы после окончания блокады до сих пор нет. Наша задача – не только называть известные имена жертв, но и выявлять новые, чтобы действительно был НИКТО НЕ ЗАБЫТ.