Четверг, 25 января 2024 14:47

18 января на Новой сцене Мариинского театра состоялось культурно-просветительское занятие для учащихся девятых классов.

«Театральный урок на сцене Мариинского» – это образовательный проект Мариинского театра и Правительства Санкт-Петербурга, призванный в актуальной форме познакомить школьников города с музыкальным театром: помочь разобраться в том, как он устроен, научить смотреть спектакли и понимать формы этого искусства.
 «Театральный урок на сцене Мариинского» для учащихся девятых классов – серия интерактивных концертов, представляющих лучшие образцы традиционных искусств музыкального театра: разнообразные виды балетных вариаций и оперных арий, дуэты, групповые танцы и массовые сцены, симфонические и камерные инструментальные произведения.
Учащиеся 10 классов гимназии много лет принимают участие в проекте, но для учащихся 9 классов в 2024 году занятие прошло впервые.