Суббота, 06 февраля 2021 12:20

Русский язык 10-11

Рабочая программа

к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

для 10-11 классов

Уровень образования    Среднее общее образование
Реализуемый стандарт   ФГОС СОО
Уровень изучения предмета   Базовый
Нормативные документы

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия»

Учебный план среднего общего образования ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» на 2022-2023 учебный год

Календарный учебный график ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» на 2022-20232 учебный год
Реализуемый УМК

Состав УМК:

- Власенков А. И., Рыбченкова Л. М., Николина Н. А.Русский язык. Программы общеобразовательных учреждений. Сборник. 10-11 классы.

- Русский язык. 10-11 классы. Учебник для общеобразовательных организаций. Базовый уровень. Л.А.Рыбченкова, О.М.Александрова, А.Г.Нарушевич и др.– М.: Просвещение, 2020-2021

- А. И. Власенков, Л. М. Рыбченкова, И. Г. Добротина. Русский язык. 10-11 классы. Поурочные разработки. Просвещение, 2014.

Нарушевич А. Г. Русский язык и литература. Русский язык. Сочинение на ЕГЭ. Формулировки. Аргументы. Комментарии. - М.: Просвещение. 2021

Нарушевич А. Г. Русский язык. Тематические тренинги для подготовки к ЕГЭ. 10-11 классы. - М.: Просвещение. 2021
Срок реализации программы   2 года
Цели изучения предмета   Повышение речевой культуры старшеклассников, совершенствование их опыта речевого общения, развитие коммуникативных умений в разных сферах функционирования языка, расширение   культурного кругозора, в основе которого лежит высокий уровень коммуникативной компетенции.
Место учебного предмета в учебном плане   10 класс - 68 часов (2 раза в неделю)11 класс - 68 часов (2 часа в неделю)
Периодичность и формы текущего контроля и промежуточной аттестации

Текущий контроль: поурочный, тематический, за учебный период (полугодие). Промежуточная аттестация без аттестационных испытаний.

Формы: контрольная работа, диктант с грамматическим заданием, тест, тест в формате ЕГЭ

11 класс – государственная итоговая аттестация в формате ЕГЭ
Прочитано 827 раз Последнее изменение Пятница, 27 октября 2023 14:44