Понедельник, 22 ноября 2021 16:35

Выпускница Павловской гимназии провела для учащихся занятия по профориентации

20 ноября в гимназии прошли занятия по профориентации. Занятия провела выпускница Павловской гимназии, первый президент детского народа гимназии - Варвара Белокурова. В настоящее время Варвара учится на 4 курсе МГИМО (Москва) и изучает технологии публичной политики.

Варвара – руководитель Всероссийского проекта «Школа государственной службы». В рамках этого проекта Варвара рассказала ребятам о преимуществах государственной службы, о структуре и распределении ролей в данном направлении. Ребята узнали, что такое политические технологии, в каких вузах можно получить специальность политтехнолога. Варвара рассказала учащимся гимназии о платформе Россия - страна возможностей и предложила им принять участие в проекте «Школа госслужбы», куратором которого она является.

Ребята поблагодарили Варвару за замечательные, полезные занятия и попросили приехать ее снова с новыми проектами.