Понедельник, 11 октября 2021 15:25

Декада искусства и творчества в Павловской гимназии

ДЕКАДА ИСКУССТВА И ТВОРЧЕСТВА уже во второй раз проходит в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия».
ДЕКАДА открылась акциями «Открытка любимому учителю», «Подарок любимому учителю» (куратор – учитель технологии Ирина Владимировна Вдовина) и «Музыкальная открытка первоклассников» (организатор – учитель музыки Наиля Алимовна Ягудина) в День учителя.
Продолжением декады стал мастер-класс по мультипликации «Чудо оживления» для мальчиков 5В класса (руководитель мультипликационной студии «Образ» Александр Сергеевич Прозоров) и премьера видео-цикла «Память в наследство» и видео-фильма «Память – преодоление времени» Миланы Костиной, ученицы 11А класса, для учащихся 10А и 10Б классов (модератор – учитель предмета «Индивидуальный проект» Наталья Викторовна Прозорова).
8 октября в рамках декады стартовала традиционная игра «Нить памяти». Тема игры 2021-2022 учебного года «Образ героя. Святой благоверный князь Александр Невский». Игра завершится 6 декабря, в День памяти великого князя. В первом этапе игры (старшая группа) приняли участие команды 5А, 5Б, 5В, 6А, 6Б, 6В классов. Победителем первого этапа стала команда 6А класса (Ксения Алькимович, Ульяна Савельева, Алёна Дворцова, Елизавета Архипова), призёром – команда 6В класса (Мария Святенко, Дарья Герасимова, Ростислав Черняев, Михаил Самоделов). Именно эти две команды выйдут в финал и будут соревноваться с командами седьмых и восьмых классов.
Материал подготовила Коллегия печати и коммуникации.