Понедельник, 14 октября 2019 10:23

Школа воспитания и самовоспитания

Школа воспитания и самовоспитания – новый проект ДЮОО «Память и дело», первичного отделения РДШ.

Она объединяет ребят, педагогов и родителей.
Разговор на занятиях школы о том, как взрослеет и меняется человек в творчестве, учении, общении, общественной деятельности, постигая добрые идеи и ценности, продолжая традиции и открывая свой собственный потенциал.
Особенность школы в том, что уроки в ней ведут сами ребята. А обучаются их сверстники, родители и учителя.
Первая встреча в Школе воспитания и самовоспитания состоялась 12 октября. Все присутствующие были поделены на три группы: «Школа», «Семья» и «Личность», которые искали ответ на вопрос «Кто в ответе за воспитание цельной личности: семья, школа (гимназия) или сама личность»?
В группу «Школа» вошли директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов, заместители директора Ирина Ивановна Комарова и Ирина Михайловна Гоголева, руководитель музея истории гимназии Анастасия Александровна Захарова, президент детского народа гимназии Елизавета Белорыбкина. Группу «Семья» составили родители 5Б класса, а в группе «Личность» объединились ученики пятых классов.
Вели встречу обучающиеся 5 А и Б классов Мария Бородачёва, Дина Мунжукова, Иван Фильчугов, Ульяна Тихонова, Диана Власенко и заместитель директора Наталья Викторовна Прозорова.