Вторник, 04 мая 2021 17:10

День Победы в дошкольном отделении гимназии

Накануне Дня Победы в дошкольном отделении гимназии была оформлена Стена Памяти и проведена историческая игра по станциям «Дорога памяти».
Перед игрой ребята получили маршрутные листы и отправились на станции, на которых они погружались в события военного времени.
На станции «Мелодии Памяти» музыкальный руководитель Ольга Викторовна Литвинова показала дошкольникам презентацию, посвящённую 9 мая. Здесь же звучали мелодии военного времени. Воспитанники подготовительной группы трогательно исполнили танец «Синий платочек».
На творческой станции «Ордена Победы» воспитатель Ирина Анатольевна Боганович подготовила ребятам рассказ о значении медалей и орденов.
На станции «Полевая кухня» воспитатель Татьяна Романовна Лазорина познакомила ребят с военным бытом, рассказала о том, как солдаты питались в годы войны Дошколята даже попробовали вкуснейшую гречневую кашу с чёрным хлебом и чаем. Этот импровизированный привал сопровождался песнями военных лет.
На станции «Музей в чемоданчике» руководитель музея Анастасия Александровна Захарова показала экспонаты времён войны. Некоторые их экспонатов ребята даже могли потрогать руками. Благодарим Баранова Сергея Андреевича, папу Амины Барановой (старшая группа) за переданные в музей экспонаты – предметы быта времён Великой Отечественной войны.

Прочитано 11619 раз Последнее изменение Вторник, 04 мая 2021 17:17