Вторник, 25 мая 2021 11:35

19 мая – день юношеских общественных организаций

Детско-юношеская общественная организация «Память и дело», первичное отделение Российского движения школьников, отмечает этот праздник уже в пятый раз. Наша организация развивается по четырём направлениям: «Гражданская активность», «Личностное развитие», «Военно-патриотическое», «Информационно-медийное». В каждом классе есть активисты ДЮОО «Память и дело». Опыт добрых общественных действий мы получаем, занимаясь по программам внеурочной деятельности, отправляясь в лагеря актива и взаимодействуя с районным и региональным отделением РДШ.
15 мая состоялся Слёт РДШ Центрального района. Слёт открылся минутой молчания, посвящённой памяти ребят, погибших в Казани.
На Слёте мы активно общались, играли, делились опытом деятельности, подводили итоги, фотографировались на память.
Наши президенты детского народа Павловской гимназии Сабрина Сайдалиева и Алиса Агаева были награждены за активное участие в событиях Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие детского движения и ученического самоуправления в Центральном районе.
СМОТРИТЕ видеоролик с информацией о событиях, участниках и достижениях школьников и школ Центрального района, вносящих свой вклад в развитие детского движения, который выпущен ко Дню детских общественных объединений и организаций.

Материал подготовила Мариорица Юсик, активист ДЮОО «Память и дело», первичного отделения РДШ, ученица 7В класса.