Понедельник, 19 октября 2015 13:32

4.6 учебный план с приложением его копии

Учебные планы на 2020-2021 учебный год приняты Педагогическим советом гимназии (протокол №9 от 30.04.2020), утверждены приказом директора № 135/2-ОД от 30.04.2020 г.

Учебный план является частью основной образовательной программы соответствующего уровня образования гимназии. В 2020-2021 учебном году в гимназии реализуются учебные планы начального общего (1-4 кл.), основного общего (5-9 кл.), ,среднего общего (10-11 кл.) образования. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 209 Центрального района Санкт-Петербурга «Павловская гимназия»  осуществляет образовательный процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами:

• основная общеобразовательная программа начального общего образования - нормативный срок освоения 4 года;
  • основная общеобразовательная программа основного общего образования - нормативный срок освоения 5 лет;
  • основная общеобразовательная программа среднего общего образования - нормативный срок освоения 2 года.
  • Регулирует количество часов по каждому предмету.

В Гимназии реализуются учебные планы внеурочной деятельности по уровням общего образования.

Список учебников, учебных пособий, учебно-методических материалов, обеспечивающих преподавание учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) учебного плана

1. Учебный план 1-4 ФГОС НОО
  2. Учебный план 5-7, 8-9 ФГОС ООО
  3. Учебный план 10-11 ФГОС СОО
  4. Учебный план 10-11 БУП СОО
  5. План внеурочной деятельности начального общего образования
  6. План внеурочной деятельности основного общего образования
  7. План внеурочной деятельности среднего общего образования

В 2020-2021 учебном году в гимназии  на уровне среднего общего образования в 10 классах будет реализовываться учебный план гуманитарного профиля с углублённым изучением предметов "Иностранный язык (английский)", "Второй иностранный язык (немецкий/французский)", "История" (в соответствии с ФГОС СОО).

Сетка учебного плана

В 11 классах реализуется учебный план историко-лингвистического профиля с углубленным изучением предметов "Иностранный язык (английский)", "История" (в соответствии с БУП СОО).