Суббота, 02 октября 2021 09:20

Учащиеся гимназии приняли участие в концерте-поздравлении, посвящённом Дню пожилого человека

1 октября – День пожилого человека. Это торжество имеет международный статус. Дата выбрана не случайно. Бытует мнение, что старость – золотое время. Осень тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Примечательно, что День пожилых людей отмечается в Праздник святых с символическими именами: Вера, Надежда, Любовь и София.
Сегодня состоялась традиционная районная акция-концерт «Тёплый вечер», организованная ДЮОД «Круглый Стол детских и молодежных общественных объединений Центрального района».
В программе концерта-поздравления ветеранов Центрального района принял активист ДЮОО «Память и дело», член Совета Павловских коллегий Максим Каменский. В исполнении Максима прозвучала песня «Атланты» одного из самых дорогих для Павловской гимназии авторов – Александра Моисеевича Городницкого. С ПРАЗДНИКОМ, дорогие люди старшего поколения! Оставайтесь юными душой! Живите долго! Радуйтесь и радуйте нас!