Пятница, 27 декабря 2019 15:59

Мультфильм «Как Алёна и Данила добру учились»

На телеканале «Спас» начался показ просветительского мультфильма «Как Алёна и Данила добру учились» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Сценарист и режиссёр цикла мультфильмов Алёна Поликовская, член жюри открытого гимназического кинофестиваля «Время». Художник-аниматор Джангир Сулейманов. Авторы фильма – представители родительской общественности нашей гимназии.
В мультфильме «Как Алёна и Данила добру учились» простым и понятным языком раскрыты такие важные темы, как добро и зло, честность и справедливость, жертвенность и благородство.
В настоящее время съёмки фильма продолжаются. Идёт озвучивание героев новых серий анимационного сериала. Герои историй про святого богатыря Илью Муромца и иконописца Андрея Рублёва говорят голосами наших гимназистов. В студии звукозаписи обучающиеся нашей гимназии Александра Борисова (5А) и Каролина Поликовская (2А).