Пятница, 04 октября 2019 12:26

Туристический слёт в начальной школе

27 сентября 2019 года обучающиеся начальных классов вместе со своими учителями вышли на туристический слёт, который проводился на территории Митрополичьего сада Александро-Невской Лавры силами сотрудников ДДТЮ «Фонтанка, 32».

После приветствия командам были выданы маршрутные листы и начались соревнования. Станция «Эстафетная», где дети показали свои спортивные умения, состояла из 4-х различных весёлых эстафет. Станция «Ориентирование» показала умение ребят ориентироваться на местности без компаса, используя знания из предмета Окружающий мир. Станция «Верёвочный городок» открыла в детях талант двигаться, выпутываться из верёвок, балансировать на канате.

Под умелым руководством своих педагогов, поддерживая и болея друг за друга ребята уверенно проходили испытания. 2 часа пролетели незаметно, светило солнце, поливал дождик, но все команды счастливые и довольные выстроились на церемонию награждения. Каждый класс получил памятную грамоту и пакет сладостей, который тут же был поделен и съеден на импровизированном пикнике.

Прочитано 1987 раз