Пятница, 17 сентября 2021 14:38

Внеклассная пятница в начальной школе Павловской гимназии

17 сентября 2021 года практически вся начальная школа Павловской гимназии побывала на интересных экскурсиях в рамках изучения учебных дисциплин.

1а класс отправился в Ленинградский зоопарк (в рамках изучения учебного предмета Окружающий мир), 1 б класс посетил Этнографический музей (в рамках изучения учебного предмета Окружающий мир), 2 б класс отправился в Музей музыкальных инструментов (ребята напишут небольшую творческую работу а уроке Музыки), 3 а и 3б класс посетили научно-развлекательный комплекс Нептун Трансфорс. Ребята приняли участие в интерактивной игре «Земля – планета Солнечной системы», активно отвечали на вопросы, справились даже с самыми серьезными задания, продемонстрировав свои отличные знания по предмету Окружающий мир.

4а класс отправился на экскурсию в Александро-Невскую лавру; вместе с классным руководителем они изучают личность великого русского правителя, святого о Александра Невского. На экскурсии они узнали много нового о великом князе и смогли продемонстрировать свои знания. 4 б класс побывал в Музее оловянного солдатика. Уникальный музей является частью Государственного мемориального музея имени А.В. Суворова. Ребята смогли погрузиться в атмосферу разных исторических эпох, ознакомились с уникальными экспонатами.

Ребятам очень понравилась Внеклассная пятница. Учителя уже запланировали для них новые экскурсии и увлекательные маршруты.