Пятница, 10 сентября 2021 09:21

8 сентября в гимназии прошла Вахта памяти

8 сентября, В День памяти жертв блокады Ленинграда, бойцы юнармейского отряда «Наследники героев» – учащиеся ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» – несли Вахту памяти у мемориальной доски с именами погибших во время Великой Отечественной войны учителей и учеников школы № 209. Памятная доска, которая была открыта 25 января 2021 года на втором этаже гимназии – копия мраморной доски послевоенного времени, которая хранится в школьном музее. Доска установлена при поддержке благотворительного Фонда имени Погосяна Грачьи Мисаковича.
Список имен на мемориальной доске открывается именем предвоенного директора школы № 209 Георгия Виссарионовича Воробьёва, погибшего 2 февраля 1942 года при защите блокадного Ленинграда.
По инициативе активистов ДЮОО «Память и дело», первичного отделения РДШ, к мемориальной доске были возложены цветы.
Совет Павловских коллегий благодарит за поддержку акции классных руководителей 7Б и 8А классов Екатерину Николаевну Пономарёву и Татьяну Юльевну Малышеву.