Среда, 01 сентября 2021 17:37

В Павловской гимназии прошла торжественная линейка

1 сентября 2021 года в Павловской гимназии прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Первоклассников, родителей и учителей поздравил директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов. Начинающих учеников пришли поздравить выпускники гимназии 2021 года. Елизавета Белорыбкина, Виктория Дмитриева и Анастасия Маклакова пожелали ребятам интересной гимназической жизни и успехов в учёбе.

На праздник к ребятам пришла Валентина Жаворонкова (9б) в образе воспитанницы Павловского женского института. Валентина рассказала о богатой истории Павловской гимназии и поздравила юных учеников с началом учебного года.

Первоклассники прочитали трогательные строки о школе, а хоровая группа (Анастасия Изотова, Кирилл Джамалов, Мария Святенко, Егор Куканов - художественный руководитель Наиля Алимовна Ягудина) исполнила песню «Дорогою добра».

С началом учебного года ребят поздравила президент детского народа гимназии – Сабрина Сайдалиева.

Почетное право дать первый звонок было предоставлено выпускнику 11б класса Александру Пономарёву и первокласснице Веронике Евсиной.

После окончания линейки первоклассники возложили корзину цветов к бюсту императора Павла I.

Во 2-11-х классах на первом уроке прозвучало поздравление директора гимназии. Для ребят прошёл Единый урок «Современная российская наука». В 10.00 в 9-х классах прошел Единый урок в рамках марафона «Знание». В 10-х классах прошёл урок по финансовой грамотности. Урок провел Евгений Александрович Павлов, победитель конкурса «Лидеры России», один из топ менеджеров компании Газпром нефть.

Администрация гимназии, учителя и ученики благодарят замечательных ведущих торжественной линейки - Ангелину Супрун, Арину Бурцеву, Александра Пономарёва, Алексея Некрасова и Тимофея Бессонова. Отдельная благодарность – Наиле Алимовне Ягудиной, Ирине Валентиновне Звонцевой , Александру Викторовичу Сазонову и Эльмире Монировне Сидоркиной за помощь в организации праздника.