Вторник, 25 мая 2021 15:32

Ученицы 10Б класса Арина Бурцева и Елизавета Пушкина провели открытый урок в 8В классе

24 мая, когда во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры, праздник просвещения, русского и других славянских языков, литературы, открываются дни представления проектного опыта учащихся 10-х классов.
В преддверии защиты индивидуальных проектов некоторые десятиклассники познакомили с продуктами своей проектной деятельности сверстников, более младших учащихся Павловской гимназии, провели акции, Уроки интересных наук, Уроки ответственности.
На прошлой неделе свои Уроки литературы провели Арина Бурцева и Елизавета Пушкина для учеников 8В класса. Арина познакомила ребят с особенностями описания бала в русской литературе, а Лиза рассмотрела явление карточной игры как социально-культурного явления на основе анализа литературных произведений.
Проектный продукт Лизы – переносной стенд  можно увидеть на фотографиях.