Вторник, 25 мая 2021 12:08

В дошкольном отделении гимназии прошёл квест по правилам дорожного движения

21 мая в рамках ШЕСТОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ООН 2021 в дошкольном отделении гимназии прошел БЕЗОПАСНЫЙ КВЕСТ «Правила дорожного движения».
Дошкольники всех групп с 17 по 21 мая погружались в вопросы изучения правил дорожного движения, особое внимание уделялось повышению безопасности пешеходов.
В начале квеста ребята всех групп получили маршрутные листы и отправились в путешествие по 4 станциям:
Интеллектуальная станция, где дошкольники посмотрели обучающий мультфильм про пешеходный переход и смогли, разбившись на команды, собрать знаки дорожного движения.
Музыкальная станция, где весёлый светофор вместе с ребятами научили Старуху Шапокляк соблюдать правила дорожного движения и рассказали, что на пешеходном переходе надо спешиваться и идти рядом с самокатом.
Игровая станция Кота учёного «Экипировка велосипедиста», на которой дети узнали об элементах защитной экипировки велосипедиста.
Творческая станция, где каждый ребёнок сделал знак дорожного движения своими руками.

На мероприятии присутствовали гости: педагог-организатор ГБУДО ДДТ «Фонтанка-32» Наталья Анатольевна Кривогузова и инспектор ОГИБДД Центрального района Ирина Николаевна Чиркунова.

Они подарили ребятам старшей группы подарки от Литейного округа и ещё раз обратили внимание на важность соблюдения правил дорожного движения.