Пятница, 23 апреля 2021 09:17

Учащаяся 10Б класса Мария Рябинина провела авторский урок, посвящённый 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС

22 апреля, в День земли, во время Весенней недели добра провела свой авторский урок ОБЖ Мария Рябинина (10Б). Тема урока: «Чернобыль. История катастрофы и её последствия».
26 апреля 2021 года исполняется 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Чернобыльская трагедия – это печальный урок для человечества. Её негативные последствия проявляются и в наши дни. В период с 1986 по 1990 г. к работам в зоне ЧАЭС было привлечено свыше 600 тысяч учёных, специалистов, рабочих, военнослужащих из всех республик Советского Союза, из которых 250 тысяч – россияне. В народе их назвали ликвидаторами. Масштабы трагедии могли бы стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженные действия этих людей.
Авторский урок, посвящённый Чернобыльской трагедии, – это продукт индивидуального проекта Марии Рябининой. Учащиеся 8А класса внимательно отнеслись к уроку, старательно работали.
Разработка Марии Рябининой может быть использована для проведения уроков по данной теме и в других классах гимназии.
Материал подготовила Елизавета Пушкина (10Б).