Понедельник, 05 апреля 2021 09:24

Экскурсия по выставке «Царская семья»

2 апреля для учащихся 9А и 10Б классов по открытой в гимназии выставке, посвящённой императорской семье государя Николая II, провёл замечательную экскурсию историк, директор Духовно-просветительского центра Царскосельского благочиния Дмитрий Олегович Бохонский.
Ребята услышали рассказ о живых, мужественных, трогательных, необыкновенно близких друг другу людях.
Супруга Николая II императрица Александра Фёдоровна бывала на 100-летии Павловского института, поднималась по нашей исторической лестнице.
В рескрипте императора Николая II, составленном к 100-летию Павловского института, говорилось: «С истечением ныне столетия со дня учреждения девичьего отделения Военно-сиротского дома, из коего возник Павловский институт, Нам отрадно свидетельствовать, что этот рассадник религиозно-нравственного воспитания и основательного образования бедных лиц военного сословия непрерывно служил своей плодотворной цели и дал Отечеству тысячи достойных матерей для семейной жизни и полезных деятельниц на педагогическом поприще».