Вторник, 02 марта 2021 10:09

В гимназию пришло поздравление с Днём защитника Отечества на имя директора Дмитрия Георгиевича Ефимова

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА накануне праздника пришло в Павловскую гимназию на имя директора Дмитрия Георгиевича Ефимова из Германии от Бригитты Гроссманн, пресс-секретаря рабочей группы «8 мая».
Искренен и поучителен для нас, граждан России, наследников Победы в Великой Отечественной войне, текст этого письма.
«Дорогой мистер Ефимов!
Поздравляем с 23 февраля, Днём памяти всех солдат, отстоявших Отечество! Нынешняя политическая ситуация в отношениях между нашими странами очень сложна и тревожна.
Поэтому я считаю необходимым продолжать делать всё возможное, чтобы друзья больше не становились врагами, наши дети и внуки жили в мирном мире. Мы не можем отказаться от этой надежды.
Я знаю, как сложна ситуация в школах из-за пандемии. Но я всё ещё надеюсь, что мы сможем придерживаться наших проектов. Мы готовы представить публикацию материалов учащихся Вашей гимназии на нашем сайте в период с 8 сентября, Дня 80-летия начала блокады Ленинграда, до 27 января, Дня полного снятия блокады. В связи с этим я очень благодарна Вам за публикацию нашего заявления на сайте Вашей гимназии.
Желаю Вам и Вашим коллегам здоровья, счастья и благополучия.
С наилучшими пожеланиями Бригиитта Гроссман. Берлин. 22.02.2021».
Напоминаем, что общественная рабочая группа «8 мая» названа в память о Дне окончания войны. В Германии 8 мая 1945 года считается как датой окончания войны. Группа «8 мая» поддерживает общественные инициативы, направленные на сохранение достоверной памяти о войне, уделяет особое внимание мемориалам в Германии и Европе, которые символизируют тяжёлые испытания и триумф советских освободителей Европы от фашизма и войны, напоминают о наших воинах, достойных защитниках своей Родины и мира.
С рабочей группой «8 мая» педагоги и учащиеся гимназии познакомились во время визита в Германию осенью 2019 года.
Рабочая группа «8 мая» предлагает нам, ребята,
- в результате нашей работы по изучении подвигов героев Великой Отечественной войны изложить их судьбы небольшими текстами на сайте нашей рабочей группы «8 мая»;
- создать фотогалерею мест, площадей и улиц памяти павших воинов в Центральном районе и городе Санкт-Петербурге, которая будет размещена на странице группы «8 мая»;
- рассказать о подготовке к годовщине 22 июня 1941 года в Санкт-Петербурге в форме статьи или видео-репортажа.
В рамках традиционной акции «Колокола памяти» ребята представили памятные места в Санкт-Петербурге, напоминающие о войне, блокаде и подвиге Города-Героя и его защитников. В настоящее время в рамках внеурочной проектной деятельности информация с газет-колоколов переводится на английский, немецкий и французский языки.
ЗНАКОМЬТЕСЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ с Бригиттой Гроссман и ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПРОЕКТУ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ «8 мая». ОБРАЩАЙТЕСЬ со своими предложениями и реальными наработками к командирам классов и президенту детского народа гимназии Алисе Агаевой.