Воскресенье, 24 января 2021 13:11

Проект «Капсула времени»

ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» подобна проводнику памяти, ценностей, традиций из прошлого в будущее. Связь времён осуществляется через воспитание и самовоспитание достойных граждан Отечества на уроках, во внеурочной, творческой и просветительской деятельности.
Множество авторских проектов связывают сегодняшних учащихся и педагогов, родителей и друзей гимназии с историческим прошлым: «Гимназия имени императора Павла I», «Наследие», «Музей истории гимназии», «Нить памяти», «Моя семья в истории моей страны», «Голубь мира» и другие.
22 января 2021 года впервые осуществился проект «Капсула времени», который связывает нас, сегодняшних, с людьми будущего – обитателями исторического здания Павловской гимназии.
В сцену исторического актового зала гимназии был заложен клад с предметами – свидетелями нашего времени, вещественными носителями ценностей, опыта и памяти Павловской гимназии, а также письмами в будущее.
Среди ценных предметов клада – письмо в будущее директора гимназии Дмитрия Георгиевича Ефимова, письмо учителей гимназии, направленное в будущее, послание президентов детского народа гимназии Алисы Агаевой и Сабрины Сайдалиевой. С этими вещественными носителями нашей эпохи Вы сможете ознакомиться на сайте гимназии.