Среда, 25 ноября 2020 11:50

Обучающаяся гимназии Елизавета Костыря стала лауреатом международного конкурса «Созвездие талантов»

В Петербурге завершился XХV Международный конкурс «Созвездие талантов». Его основатели – выдающиеся деятели культуры России академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв, композитор Андрей Павлович Петров, скульптор Михаил Константинович Аникушин.
В конкурсе принимали участие молодые люди из разных стран мира в возрасте 15–17 лет – победители международных и российских (национальных) научных олимпиад, конкурсов искусств и спортивных состязаний.
В рамках конкурса учреждено звание Лауреата Международного конкурса «Созвездие талантов» для выдающихся деятелей науки, культуры и искусства и педагогов. Обладателями именных премий конкурса становятся учебные заведения и дворцы /центры творчества юных, подопечные которых стали неоднократными победителями конкурса «Созвездие талантов».
Ежегодное награждение лауреатов конкурса приурочено ко Дню рождения Д.С. Лихачёва, и проходит в Санкт-Петербурге.
В 2020 году в номинации «Литература. Проза» лауреатом конкурса стала ученица 9А класса Елизавета Костыря. Наша Лиза удостоена высшей молодежной награды «Звезда академика Д.С. Лихачёва» и Премии им. Д.С. Лихачева.
Елизавета занимается в Литературном клубе «Дерзание» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (руководитель – Роман Сергеевич Кривошеев). В нашей гимназии наставник Лизы в области литературного творчества – учитель русского языка и литературы Ирина Ивановна Комарова.
Поздравляем Елизавету и желаем дальнейших творческих успехов!