Пятница, 16 октября 2020 16:30

Проект «Музей в чемодане». Семья императора Павла I

3 октября в средней, старшей и подготовительной группах детского сада прошло музейное занятие, которые было приурочено к прошедшему дню рождения императора Павла I и приближающемуся дню рождения его супруги императрицы Марии Фёдоровны.
Из «волшебного» чемоданчика появлялись экспонаты XIX века, которые ребята рассматривали с большим интересом, параллельно размышляя, кому из семьи императора Павла I и Марии Фёдоровны мог принадлежать тот или иной экспонат. Эта задача не совсем простая, ведь семья у Павла Петровича и Марии Фёдоровны была большая: 4 сыновей и 6 дочерей, но дошколята успешно справились с заданием!

Последнее изменение Пятница, 16 октября 2020 16:52