Вторник, 03 марта 2020 10:54

В Павловской гимназии прошла городская конференция школьников на иностранных языках по истории и культуре Санкт-Петербурга «Ты всех прекрасней, Петербург!»

27 февраля 2020 года в Павловской гимназии прошла IX городская Конференция «Ты всех прекрасней, Петербург!», которая является формой представления исследовательской деятельности обучающихся школ города в области истории и культуры Санкт-Петербурга на иностранных языках. Конференция традиционно проводилась в двух возрастных категориях: 6-8 классы и 9-11 классы. В этом году было представлено 50работ на трёх языках: английском, немецком и французском. На каждое выступление отводилось не более 10 минут: 7 минут на выступление и 3 минуты на обсуждение.
В состав экспертных комиссий входили учителя школ-участников Конференции. Экспертные комиссии заслушивали доклады участников, контролируя временной регламент, и выносили решения о победителях и призёрах конференции.
Участники, успешно выступившие с докладами и работы которых были признаны лучшими, были награждены дипломами I, II, III степени, поощрительными грамотами АППО Санкт-Петербурга. Обучающаяся 7В класса Павловской гимназии Мария Герасимова получила диплом II степени за свою виртуальную экскурсию по Адмиралтейству в возрастной категории 7-8 классы.
Организатором конференции выступила Гильманова Зинфира Мадияровна – учитель английского языка Павловской гимназии.