Пятница, 22 ноября 2019 09:32

В Павловской гимназии прошли Рождественские образовательные чтения

21 ноября 2019 года в Павловской гимназии прошли Рождественские образовательный чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Рождественские чтения проводятся в стенах гимназии ежегодно на протяжении трех лет.

В рамках чтений прошли: дискуссия учащихся  «Великая Победа. Наследники ли мы?», круглый стол студентов и молодежных советов и организаций «Великая Победа Как стать её наследником?», круглый стол для педагогов общеобразовательных организаций и воскресных школ «Великая Победа. Как воспитать наследника?».

Традиционно, главным спикером круглого стола для учителей выступил директор Павловской гимназии, к.и.н.  Ефимов Дмитрий Георгиевич.

На торжественном открытии пленарной части с приветственным словом выступили: глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга Мейксин Максим Семёнович и Секретарь Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви, Благочинный Центрального округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Сергий Куксевич. Перед гостями Рождественских чтений выступил настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на улице Шпалерной протоиерей Вячеслав Харинов. Его выступление было посвящено увековечиванию подвига героев-защитников Ленинграда.
В рамках Рождественских чтений учрежден конкурс видеороликов «Минуты войны». Ролики снимали сами ребята разных возрастных групп, было представлено 68 работ.
Открыло и завершило торжественную часть Рождественских чтений выступление сводного детско-юношеского хора Центрального района.