Четверг, 03 октября 2019 20:06

В Павловской гимназии отметили 265-летие со дня рождения императора Павла I

1 октября 2019 года – день рождения императора Павла I, основателя Императорского военно-сиротского дома – предшественника Павловского института благородных девиц, в стенах которого располагается наша гимназия. Обучающиеся 7Б класса вместе с классным руководителем Ириной Валентиновной Звонцевой заложили прекрасную традицию – ежегодно, в день рождения Павла I возлагать цветы к его бюсту, который располагается на парадной исторической лестнице гимназии.

Обучающийся гимназии Илья Фрумкин в форме юнкера Павловского военного училища у бюста императора прочитал отрывок из «Оды государю цесаревичу Павлу Петровичу» (автор Н.М. Карамзин). На переменах у временной выставки гимназисты в форме «павлонов» и «павлушек» для всех желающих провели тематические мини-викторины.

Мы очень гордимся своей историей и храним память о тех личностях, которые связаны со стенами Павловской гимназии.

Владимир Котов