Вторник, 24 сентября 2019 12:33

В Павловской гимназии состоялся международно-культурный обмен

В рамках международного школьного обмена с 15 по 22 октября 2019 года обучающиеся Павловской гимназии принимали в своих стенах 2 делегации: из IIIгимназии города Марибор (Словения) и Лессинг гимназии города Берлина (Германия).

Обучающиеся из Словении и Германии впервые приехали в Россию. Ребята жили в семьях обучающихся гимназии, посещали вместе с ними уроки, исследовали город.

Для гостей была организована насыщенная культурная и образовательная программа: помимо осмотра главных достопримечательностей Санкт-Петербурга и пригородов, словенские и немецкие школьники посетили урок-знакомство, урок-интенсив по музыке, приняли участие в акции «Голубь мира» и многое другое. При подведении итогов словенским и немецким обучающимся было предложено составить презентацию о самых знаковых моментах пребывания в Санкт-Петербурге.

Многие хотели бы приехать на более длительный срок. Неделя пролетела незаметно, и при расставании ребята не скрывали слез. Между ними завязалась настоящая, крепкая дружба. Мы достигли самого главного - был установлен диалог трёх культур.

В октябре 2019 года и сентябре 2020 года наши обучающиеся отправятся с ответным визитом в Марибор (Словения) и в Берлин (Германия), чтобы улучшить свои знания английского и немецкого языков и ближе познакомиться с культурой этих стран.

Администрация гимназии выражает благодарность всем участникам международного обмена, а также их семьям.