Понедельник, 02 сентября 2019 17:03

Обзорная экскурсия по зданию гимназии

Проведение обзорных экскурсий в День знаний в Павловской гимназии стало доброй традицией. Но в этом учебном году появились новшества: на этот раз в роли экскурсантов побывали обучающиеся 1-х классов. Экскурсоводы нашего музея Вероника Ремиш (9А) и Наталья Сушкова (9А) показали первоклассникам самые знаковые помещения гимназии: просторный холл, где расположены барельефные вензеля императора Павла I и его супруги императрицы Марии Фёдоровны; музей, где хранится память об истории нашей школы; парадную лестницу, по которой во времена Павловского института поднимались почти все императоры Российской империи, правившие в XIX веке; актовый зал, где проходят все торжественные мероприятия; конференц-зал, в котором в XIX-начале XX вв. располагалась церковь Павловского института.
Мы желаем новоиспечённым первоклассникам учиться с удовольствием и приумножать традиции нашего образовательного учреждения!

Последнее изменение Четверг, 05 сентября 2019 18:50