Понедельник, 02 сентября 2019 11:41

Родители обучающихся Павловской гимназии приняли участие в Общероссийском родительском собрании

30 августа 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось Общероссийское родительское собрание. Родители обучающихся Павловской гимназии впервые приняли участие в собрании. Площадкой для открытого диалога стала Академическая гимназия №56. Чтобы пообщаться с родительским сообществом со всей страны в Северную столицу прибыла министр просвещения России Ольга Юрьевна Васильева.
В мероприятии также принял участие врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.
В актовом зале гимназии собрались мамы и папы, бабушки и дедушки петербургских школьников. Но задать волнующий вопрос министру могли не только не они: собрание прошло в формате видеоконференции. На связь с Петербургом выходили родители из Севастополя, Хабаровского, Красноярского, Ставропольского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, Волгоградской и Смоленской областей, Республик Мордовии и Коми.Вопросы звучали самые разные: об участии школы в вопросах воспитания, об использовании детьми мобильных телефонов, об учебниках, количестве часов по разным предметам, необходимости изучения второго иностранного языка, профориентации и будущем школьников с особенностями, безопасности в школе и так далее.
Ольга Юрьевна Васильева отвечала на все вопросы родителей около трех часов.