Среда, 24 апреля 2019 16:31

Обучающиеся Павловской гимназии посетили передвижную выставку "Сирийский перелом"

24 апреля 2019 гда обучающиеся Павловской гимназии посетили передвижную выставку "Сирийский перелом". На Московский вокзал Санкт-Петербурга прибыл железнодорожный эшелон с трофеями, захваченными российскими войсками в Сирии у международных террористов.

Эшелон на вокзале встречал командующий войсками ЗВО, Герой Российской Федерации генерал-полковник Александр Журавлёв, который в 2016—2018 гг. командовал группировкой Вооружённых сил РФ в Сирии. Экскурсии по  уникальной экспозиции провели военнослужащие, также участвовавшие в боевых действиях в Сирии.
Ребята увидели более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобили, а также холодное и огнестрельно оружие, самодельные взрывные устройства, иностранные рационы питания, экипировку и оборудование террористов.

Помимо трофеев, на вокзале была развёрнута выставка новейшего российского вооружения и военной техники ЗВО, в том числе РСЗО «Град», боевых машин пехоты, бронетранспортёров, артиллерийских орудий, бронеавтомобилей «Тигр», беспилотников и другой техники.