Понедельник, 01 апреля 2019 12:29

Обучающиеся Павловской гимназии приняли участие в историческом форуме "Александровский стяг"

Обучающиеся Павловской гимназии приняли участие в IX Всероссийском военно-историческом форуме "Александровский стяг", посвященном 250-летию учреждения ордена святого Георгия Победоносца. Форум прошел в Санкт-Петербурге с 27 по 29 марта. Открытие форума состоялось в музейно-выставочном комплексе "Россия - моя история". В 2019 году в форуме приняли участие 300 человек - команды из Санкт-Петербурга и области, Нижнего Новгорода, Старого Оскола, Калуги, Ярославля, Тверской, Тульской, Челябинской областей и городов Донбасса. Свои команды сформировали петербургское Суворовское училище, два кадетских корпуса из Донбасса.

Форум включал квесты и викторины по истории, защиту заранее подготовленных работ. Состоялись экскурсии по комплексу "Россия - моя история", в Артиллерийском музее, Музее железнодорожного транспорта, Чесменском храме, Александро-Невской лавре, Суворовском училище.

Команда Павловской гимназии заняла III место в игре по станциям и I место в конкурсе исследовательских работ. Работу на конкурс подготовил ученик 10 класса Степан Бохонский.

Прочитано 1934 раз