Четверг, 05 апреля 2018 16:58

Весенние каникулы в Лондоне

Всего несколько дней назад завершилась поездка в Лондон, которая навсегда останется в нашей памяти.

Семь дней, которые мы провели в Соединённом Королевстве, были наполнены эмоциями, приключениями, открытиями, и, конечно же, новыми знаниями.
Делегация нашей гимназии была не слишком многочисленна: всего пять человек из 9-х и 10-х классов. Каждый день начинался с освоения тонкостей британского английского в языковой школе Stay Campus London. Занятия проходили в небольших группах, где нашими учителями были непосредственно носители языка. Такое погружение в языковую среду помогает намного улучшить свои знания, оно принципиально отличается от классического обучения английскому в российских школах.
Но самое сильное впечатление, несомненно, у нас осталось от знакомства с Лондоном, его достопримечательностями, традициями и историей. За эту неделю мы успели посетить множество интереснейших мест: Трафальгарская площадь, улица Пикадилли, Лондонская Национальная галерея, Британский музей, колесо обозрения «London Eye», Тауэрский мост, Лондонский Тауэр, Букингемский Дворец и многие другие.
Лондон производит впечатление целого мира в миниатюре: здесь можно найти отголоски самых разных культур, новейшие технологии и современные архитектурные стили, которые гармонично переплетаются с вековыми британскими традициями. Именно этими контрастами и запомнился нам Лондон, который в полной мере можно назвать мировой столицей.
Расставаться с ним было грустно, но, думаю, каждый из нас привёз домой самые яркие воспоминания, новые знания и свежие идеи, на создание которых вдохновляет этот город.

Дарья Вечерская, 10А класс