Суббота, 29 апреля 2017 11:25

Весенний субботник

29 апреля 2017 года, по ежегодной традиции коллектив ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» вместе с учащимися, их родителями и жителями Центрального района Санкт-Петербурга вышли на весенний субботник.
Погода, к сожалению, была пасмурная, дул холодный ветер и шёл дождь. Группа учащихся во главе с педагогом-организатором Александром Сергеевичем Прозоровым, учителем ИЗО Андреем Владимировичем Фильчуговым и президентами детского народа гимназии Варварой Белокуровой, Александром Гавриловым провели экологическую акцию «Сохраним планету в чистоте. Свобода от отходов».
В этот день наше учебное заведение посетили: депутат Законодательного собрания Мария Дмитриевна Щербакова, глава муниципального образования Литейный округ Павел Валерьевич Дайняк. Мария Дмитриевна Щербакова и Павел Валерьевич Дайняк приняли участие в высадке цветов на территории гимназии, присоединились к учащимся, работавшим на территории гимназии.
Учащиеся 8 в класса вместе с руководителем музея истории гимназии Анастасией Александровной Захаровой приняли участие в районной экологической акции в Овсянниковском саду. Команда нашей гимназии работала дружно, слаженно и с энтузиазмом.
Администрация и педагогический коллектив гимназии выражают благодарность всем участникам субботника, в особенности родителям наших учащихся!