Пятница, 24 марта 2017 11:03

Презентация нового мультфильма гимназистов

Второй год в гимназии работает ИЗО-студия «Образ», в которой ребята занимаются мультипликацией. Руководитель ИЗО-студии – Александр Сергеевич Прозоров. Подготовка мультфильма от сценария до премьеры – трудная работа. Воспитанники дошкольного отделения и первоклассники идут на занятия с удовольствием. Ребята создают мультики из пластилина и картона. Они с удовольствием сочиняют сценарии, делают многочисленные фотокадры, озвучивают и монтируют фильмы. 22 марта состоялась премьера нового мультфильма «Из жизни аквариума». Поучительную историю о рыбках придумали и оживили учащиеся 1-х классов. В подготовке мультфильма приняли участие 22 юных мультипликатора. Готовый мультфильм был показан всем ученикам начальной школы. Зрители наградили фильм бурными аплодисментами.