Пятница, 07 октября 2016 18:06

Веселой и интересной программой «Снимается кино» порадовали в День учителя своих наставников учащиеся Павловской гимназии.

На сцене актового зала была развернута съемочная площадка. Строгий и важный режиссёр (Леонид Белоглазов, 2Б класс) руководил творческим процессом. Послушный ассистент (Наталья Дорохова, 10Б класс) объявлял кадры и дубли. Молоденькая актриса (Варвара Белокурова, 10А класс) играла роль начинающего учителя. Учёный лектор (Радомир Красавцев, 5Б класс) рассуждал о роли образования в древности и современности. Заботливая тетя Глаша (Сабрина Сайдалиева, 6А класс) приводила в порядок съёмочную площадку.

В игровое действо органично вплетались трогательные фрагменты художественных фильмов о школе. Звучали песни в исполнении сводного хора гимназии (руководитель – Светлана Алексеевна Смирнова), хора начальной школы «Гармония» (руководитель – Нелли Алексеевна Ягудина) и солистов. Читали стихи талантливые декламаторы из дошкольного отделения гимназии, младших и старших классов.

Специально для выступления в концертной программе сложился танцевальный коллектив. Старшеклассницы Елизавета Супрунова, Алиса Квитко, Анастасия Маслюк, Александра Баженова, Мария Шерих, Надежда Карклина, Яна Савченко, Ульяна Бабина и Анна Жмарёва под руководством талантливых тренеров-хореографов Ольги Масимовой и Михаила Гарипова подготовили танцевальный флешмоб «Учат в школе».

В финальной части учителей поздравили директор Дмитрий Георгиевич Ефимов и Президенты детского народа гимназии Александр Гаврилов и Варвара Белокурова.

Творческая программа удалась благодаря помощи заместителя директора гимназии Натальи Викторовны Прозоровой, работников дошкольного отделения Аллы Алексеевны Алеевой и Татьяны Яковлевны Елисеевой. Зрители остались довольны. Добрая традиция празднования Дня учителя в Павловской гимназии сохранилась!

Член творческой коллегии Сабрина Сайдалиева.