Пятница, 22 апреля 2016 16:41

Обзорная экскурсия по саду для родителей будущих воспитанников детского сада

20 апреля прошла обзорная экскурсия по зданию гимназии для родителей будущих воспитанников детского сада гимназии.

Руководитель музея истории гимназии Анастасия Александровна Захарова рассказала о том, как работа музея включена в работу детского сада. Систематически знакомясь с музеем гимназии, постепенно ребята познают и историческое пространство гимназии. Для того чтобы понять не на словах, а как это происходит в реальности, родители посетили исторический актовый зал, конференц-зал.
Самое большое впечатление на экскурсантов произвели портреты императора Павла I и императрицы Марии Фёдоровны в актовом зале, бюст императора Павла I на лестничной площадке между первым и вторым этажами, фундаментальное полотно «Царскосельская карусель» на третьем этаже.

Последнее изменение Пятница, 22 апреля 2016 16:56