Вторник, 01 марта 2016 16:08

Музейные занятия «Наука побеждать»

С 24 февраля по 1 марта для воспитанников детского сада гимназии и учащихся 4-х-5-х классов прошли музейные занятия, посвящённые Дню Защитника Отечества.

О том, какими качествами должен обладать настоящий Защитник, ребята узнали на примере личности генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. Учащимся было предложено разыграть сценки, в которых описываются самые яркие случаи из жизни легендарного полководца: встреча с императрицей Елизаветой Петровной, письма к дочери Наталье и знаменитый переход через Альпы.

В конце занятия из предложенной галереи деятелей, прославивших наши историю и культуру, ребята выбрали своего патриота.
Личность Александра Васильевича мы вспоминаем не случайно – 2 марта в гимназии пройдёт торжественная церемония занесения его имени в Золотую Книгу Санкт-Петербурга. Александр Васильевич Суворов – прекрасный пример долга, чести, благородства, служения Отечеству для современного поколения.

Последнее изменение Вторник, 01 марта 2016 16:11