Среда, 09 сентября 2015 15:15

Всероссийский урок "Я талантлив!"

4 сентября 2015 года учителя начальной школы гимназии провели открытый урок «Я талантлив!». Учащиеся, участники открытых уроков узнали, что такое талант человека; вспомнили известных талантливых художников, писателей, музыкантов, педагогов, медиков, которые весь свой талант посвятили своему народу, своей стране.
Ребятам было предложено обсудить значение выражения «Зарыть свой талант в землю».
Во 2-ом классе гимназии педагог Авдеева Марина Вячеславовна провела мастер-класс, к которому были привлечены ученики и их родители. Педагог продемонстрировала способ сочинения собственных небольших стихотворений; ребятам с помощью родителей было предложено сочинить четверостишие про свои собственные таланты. Свои сочинения дети наклеили на бумажные ладошки и сделали большую красочную стенгазету, на которой в середине была изображена вселенная с эмблемой гимназии и множество ладошек с талантами учеников, которые ее окружают.