Пятница, 08 мая 2015 13:47

Городская акция «Улицы Победы»

7 мая 2015 года учащиеся 7 в класса гимназии № 209 «Павловская гимназия» стали активными участниками и организаторами городской акции «Улицы Победы».

Учащиеся знакомили жителей и гостей города с подвигом одного из членов подпольной антифашисткой организации «Молодая гвардия» Ульяны Громовой и раздавали листовки. В её честь назван переулок, расположенный рядом с нашим учебным заведением.
В акции участвовало 15 гимназистов и 4 педагога.
Приятно было отметить живой интерес прохожих, к которым обращались ребята. Особенно порадовали слова о важности проводимого мероприятия, ведь сегодня о «Молодой гвардии» известно немногим.
События, связанные с «Молодой гвардией», отражены в фильме, транслируемом по Первому каналу телевидения.