Авторские программы
Четверг, 02 сентября 2021 10:37

1 сентября для первоклассников и учащихся 5В класса прошла обзорная экскурсия по зданию гимназии

1 сентября для первоклассников Павловской гимназии прошла традиционная экскурсия. Экскурсоводы Кейшс Патриция (6Б) и Святенко Мария (6В) показали ребятам музей истории гимназии и его самые первые экспонаты, парадную лестницу, на площадке которой стоит памятник императору Павлу I, просторный актовый зал с парадными портретами императора Павла I и императрицы Марии Фёдоровны. Экскурсия завершилась знакомством с портретом семьи императора Николая I Павловича «Царскосельская карусель», которая украшает арку третьего этажа.
Вслед за первоклассниками с историческим пространством нашего образовательного учреждения Изотова Анастасия (7Б) познакомила учеников 5В класса, которые поступили в нашу гимназию в этом учебном году.

Последнее изменение Четверг, 02 сентября 2021 11:27