Проект «Ладожский лед»

Проект «Ладожский лед» (1)

Без прошлого нет настоящего и будущего. Знание прошлого позволяет нам адекватно оценивать настоящее и прогнозировать будущее. Одним из важнейших направлений современного образования является патриотическое воспитание, которое подразумевает не только память о прошлом своей страны, но и активное деятельное настоящее и готовность к будущему.

Проект «Ладожский лед» посвящен памяти бойцов, защищавших во время блокады Ленинграда Дорогу жизни, которая проходила по Ладожскому озеру.

Проект, участником и соорганизатором которого является гимназия, направлен на воспитание истинного патриота – человека толерантного, гуманного, знающего историю своей страны, соблюдающего обычаи и традиции своего народа, понимающего его культуру и, следовательно, с уважением относящегося к другим народам.

В рамках проекта планируется проведение цикла мероприятий, направленных на формирование навыков и компетенций, необходимых современному человеку для созидательной деятельности на благо Отечества. Это такие мероприятия, как экскурсии, походы, учебно-тренировочные сборы, научно-практические конференции, акции поминовения защитников ленинградской земли, лыжный переход Ладожского озера по ледовой трассе Дороги жизни, концерт, посвященный памяти поколения ветеранов Великой Отечественной войны, конкурсы творческих работ (рисунки, видеоматериалы, фотографии, сочинения, художественные произведения), уроки мужества, встречи с ветеранами разных поколений.

"Ладожский лед" - тропой фронтовых разведчиков.

Понедельник, 10 ноября 2014 13:57

План мероприятий, направленных на реализацию проекта «Ладожский лед»