Проект «Бессмертный полк»

Проект «Бессмертный полк» - это ряд широкомасштабных мероприятий, цель которых - сохранение в каждой семье памяти о героях Великой Отечественной войны.

В проекте принимают участие учащиеся ГБОУ и воспитанники ДОУ города Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Планируется проведение трех этапов. На первом этапе будет проводиться конкурс сочинений, рисунков и фото-проектов по военной тематике. Педагогами будет организован ряд экскурсий «История рядом с нами». Учащиеся смогут познакомиться с памятниками Великой Отечественной войны.

На втором этапе планируется организовать масштабное мероприятие с участием учеников, родителей, педагогов, ветеранов, представителей городской администрации, на котором будут подводиться итоги первого этапа - конкурса сочинений и рисунков. Победители представят свои проекты, пройдет награждение авторов лучших работ.

Третьим этапом проекта запланирована научно-практическая конференция, на которой в диалог о Великой Отечественной войне вступят ветераны, педагоги, представители науки, родители учащихся, старшеклассники, победители первого этапа проекта. В завершении проекта все участники пройдут парадом в колонне Бессмертного полка.