Правила безопасности Вашего ребенка
Понедельник, 10 сентября 2018 09:55

Туристический слёт

По традиции в начале сентября учащиеся 5-11-х классов «Павловской гимназии» отправились на туристический слёт.

Нас уже во второй раз радушно приняли сотрудники мемориала «Сестрорецкий рубеж». Здесь в 1939-1940-е гг. и 1941-1945-е гг. советские воины защищали подступы к Ленинграду.
На несколько часов все ребята превратились в юнармейцев и прошли самые настоящие испытания: сборка и разборка автомата, полоса препятствий, стрельба из пневматического оружия, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Многие учащиеся проявили умение в военной подготовке.
Мы почтили память павших в годы советско-финской и Великой Отечественной войн. Большое впечатление произвела экспозиция выставочного комплекса, который состоит из артиллерийского полукапонира АПК-1 и малых огневых точек, расположенных рядом с ним.