ФГОС ОВЗ
Пятница, 07 декабря 2018 16:15

Неделя начальной школы в Павловской гимназии

C 26 по 30 ноября в Павловской гимназии проходила неделя начальной школы, посвящённая юбилею гимназии (220 лет с основания Павловского института благородных девиц). Накануне через «машину времени» из прошлого к ребятам пришли «павлушки», рассказали о себе и раздали конверты с заданиями на целую неделю. Каждый день был чему-то посвящён.

В литературный день учащиеся знакомились с жизнью и творчеством писательницы Лидии Чарской, выпускницы Павловского института. А первоклассники рисовали иллюстрации к её сказке.

В день русского языка во 2-4 классах проходил конкурс каллиграфии. Первоклассники придумывали необычные рисунки букв в виде картинок. Ученики 2-3 классов создавали исторические газеты. А четвероклассники писали сочинения « Наша гимназия в 2118 году».

В день математики проходил конкурс аппликаций из геометрических фигур, и каждый класс выполнял задания «Считай, смекай, отгадывай».

Было интересно, познавательно и весело. Но день мастерства поразил всех! Каких только работ не было на творческой выставке! Все они были связаны с историей гимназии!

Неделя завершилась игрой по станциям. На игре ребятам нужно было проявить не только свою смекалку, находчивость, эрудицию, ловкость, но и умение действовать командой, слушать и понимать друг друга. Осталось море положительных эмоций и незабываемых впечатлений!