Четверг, 01 июля 2021 12:29

Гимназию посетил координатор сотрудничества нашего учебного заведения с католической школой SLUH (Сент-Луис, США) Роберт Чура

В конце июня по традиции нашу гимназию посетил координатор сотрудничества нашего учебного заведения с католической школой SLUH (Сент-Луис, США) мистер Роберт Чура. Гостя встретил и приветствовал директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов.
Много лет в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» осуществляется проект «Международное сотрудничество», который даёт ребятам возможность активного общения с представителями других народов, знакомства с особенностями различных культур на основе знаний в области иностранных языков, истории, общественных наук, литературы, а также, что наиболее актуально, достойного представления российской культуры и истории сверстникам из-за рубежа.
Этот проект включает в себя программы сотрудничества Павловской гимназии с Лессинг-гимназией (Берлин, Германия), католической школой SLUH (Сент-Луис, США), III гимназией (Марибор, Словения), школой Российско-Палестинской дружбы (Вифлеем, Палестина).
Многие ребята из нашей гимназии включаются в деятельность клуба международной коммуникации «Дебаты», в работу конференций серии «Модель Организации Объединённых Наций», в образовательные путешествия в США, Германию, Словению, Англию и встречу гостей из-за рубежа в Санкт-Петербурге, в дистанционные образовательные проекты «Открытка на французском языке», «О памятниках, посвящённых подвигу ленинградцев в годы Великой Отечественной войны на английском, немецком и французском языках», инициированный Рабочей группой «8 мая» Федерального союза немецких сообществ Запад-Восток «За понимание с Россией!».